1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Zuverlässige, eigenständig arbeitende 70% Haushälterin / 30% Kinderfrau zum 01.09.2008 oder nach Absprache in Vollzeit nach München-Nymphenburg gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: MN-2008-09
Bildquelle: www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de Bildquelle: www.haushälterin-münchen.de Bildquelle: www.hauspersonal-münchen.de
  www.familienpflegerin-stellenangebote.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.haushälterin-münchen.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonal-münchen.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 80638 - München-Nymphenburg

1 Eintrittsdatum: 01.09.2008 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Haushälter/in
 70 %
 Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
 Kinderbetreuung
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag08:30 - 18:00 mit Pause, nach Absprache
Dienstag08:30 - 18:00 mit Pause, nach Absprache
Mittwoch08:30 - 18:00 mit Pause, nach Absprache
Donnerstag08:30 - 18:00 mit Pause, nach Absprache
Freitag08:30 - 18:00 mit Pause, nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:30 - 18:00 nach Absprache, mit Pause, eine gewisse Flexibilität wird vorausgesetzt
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach vorheriger Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach vorheriger Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit eine bereits vorhandene Reinigungskraft steht der Familie zur Verfügung
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: ein PKW kann Ihnen für Dienstzwecke gestellt werden, ein sicheres und vorausschauendes Autofahren wird vorausgesetzt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine sehr gute Allgemeinbildung haben.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Gastronomie erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Deutsch
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift haben.
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift haben.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von in der Agentur zu erfragen
18 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft und den Kindergarten / Schule.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: Kleintiere - in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: liebevoll, aber Einhaltung von Grenzen / Regeln sind mit den Eltern zu besprechen.
21 Förderung kreativ: spielen, malen, nach Absprache.
22 Förderung intellektuell: nach Absprache mit den Eltern.
23 Hausaufgabenbetreuung: Hausaufgabenüberwachung von Vorteil, aber keine Bedingung.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Kleinere Unternehmungen nach Absprache mit den Eltern, Fernsehen nur nach Absprache mit den Eltern.
25 Chauffeurdienste: für die Kinder, zu deren Freizeitaktivitäten.
26 Kochen: überwiegend die Mahlzeiten für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit der Reinigungskraft, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und Kochen der Mahlzeiten für die Kinder, sowie gelegentliches Vorbereiten des Abendessens.
28 Personalleitung: Anleitung der Zugehfrau und des Gärtners, und evtl. weiterer Hilfen, nach Absprache.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": wenn die Eltern unterwegs sein sollten, wäre es schön, wenn Sie gelegentlich im Haus übernachten könnten, es steht aber auch eine weitere "Babysitterin" zur Verfügung.
30 Erziehung: liebevoll und natürlich, aber dennoch konsequent.
31 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten - fundierte Kenntisse mit Naturstein, Mamor und Parkett sind Voraussetzung, in Zusammenarbeit mit der Zugehfrau.
32 Kochen: frische und schmackhafte Mahlzeiten für die Kinder.
33 Kochen/Alltagsküche: Mittagessen für die Kinder, gelegentliches Vorbereiten des Abendessens für die Familie nach Absprache, Eindecken des Tisches für das Abendessen.
34 Service: es wäre von Vorteil, wenn Sie den Service übernehmen können, wenn Gäste kommen.
35 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, von Vorteil.
36 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand, nach Einarbeitung selbständig und in Eigeninitiative. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen. Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht"), Vorratshaltung, und das korrekte Abrechnen werden erwartet.
37 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Einkäufe für den gesamten Haushalt. Etliche Artikel für den Haushalt können bestellt werden, hierfür übernehmen Sie bitte die Kontrolle. Besorgungen wir Gänge zur Reinigung / Apotheke usw. sollten Sie erledigen, wenn Sie z.B. mit den Kindern unterwegs sind - wirtschaftliches Arbeiten wird vorausgesetzt.
38 Wäschepflege: die gesamte Wäschepflege.
39 Bügeln: in Zusammenarbeit mit einer Bügelhilfe möglich.
40 Silberpflege: je nach Anlaß und Bedarf, nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.
41 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absoluter pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, insbesondere von antiken Bildern, Möbeln, Kleinkunst und wertvollen Kunstgegenständen.
42 Gartenarbeiten: Gerne können Sie auch selbst Rasen mähen, wenn dies nötig sein sollte, und der Gärtner nicht zur Verfügung steht.
43 Terrassenpflege: gelegentliches Fegen der Terasse, Versorgen der Blumen, nach Absprache und Bedarf.
44 Chauffeurdienste Für die Kinder, nach Absprache, z.B. von Kindergarten / Schule abholen, zum Sport bringen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

45 Fuhrparkpflege: nach Absprache, aussaugen, durch die Waschstraße fahren.


46 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit dem möglichen neuen Arbeitgeber verhandelt. Eine genauere Gehaltsangabe erhalten Sie fernmündlich durch die Agentur.
47 Ihre Unterbringung: Hilfe bei der Wohnungssuche wird gegeben.
48 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten (mehrere Stockwerke)


49 Umgebung/Anfahrt:

  • Das Schloss Nymphenburg mit den großen idyllischen Parkanlagen voller Kanäle und kleiner Seen, der neue Botanische Garten und der Hirschgarten, Münchens größter Biergarten, prägen das Bild dieses Wohnviertels. Alte Villen und Wohnhäuser bieten einen gehobenes, ruhiges Umfeld. Verkehrsanbindung; gut: U1, Tram 12, 16, 17, N17, Bus 51, 143, 151, 162 und N41 Parkplätze relativ leicht zu finden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


50 Besonderes: Ihre neuen Arbeitgeber wnschen sich eine zuverlssige, sehr kinderliebe Mitarbeiterin, die gut organisiert ist und nach Einarbeitung den Haushalt selbstndig und effizient versorgt. Sie sollten sich sich nicht "zu schade" sein, selbst mit Hand anzulegen und auch die Raumpflege als wichtigen Teil Ihrer Arbeit ansehen knnen. Sie sollten loyal Ihren Arbeitgebern gegenber sein und nur an einem langfristigen Arbeitsverhltnis interessiert sein. Sie sollten wegen der Kinderbetreuung ber eine krperliche Fitness und ber ein ausgeglichenes Wesen verfgen.



51 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
52 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
53 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz