1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.1akinderfrau.de  www.kinderfrau-münchen.de
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de
Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebot.de
 
VERMITTELT

Tierliebe 60% Haushälterin / 40% Kinderfrau, zum Februar oder März 2009 in Vollzeit nach München-Pasing, mit weltweiten Reisebegleitungen u.a, Kanada und Brasilien nach Absprache gesucht - eine schöne Dachgeschosswohnung kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal International

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.muenchen.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: München-Allgäu-2008-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

www.1abutler.de
www.familienpflegerin- stellenangebote.de
Bildquelle: www.1akinderpflegerin.de Bildquelle: www.nanny-münchen.de Bildquelle: www.1akindermädchen.de
  www.kinderfrau-stellenangebot.de     www.erzieherin-stellenangebot.de     www.nanny-münchen.de     www.1akinderpflegerin.de     www.1akindermädchen.de  

Einsatzort 1: 81241 - München - Pasing
Einsatzort 2: A.O.G.® - Zweitwohnsitz in Oy - Mittelberg im schönen Allgäu + Reisebegleitungen Weltweit u.a. Kanada und Brasilien

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: Die Familie wünscht sich eine Kraft für eine langfristige Tätigkeit, damit das Kind nicht einen ständigen Wechsel der Bezugspersonen ausgesetzt ist.
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 40 %
 Haushälter/in
 60 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag9:00 Uhr bis 18:00 Uhr flexibel, nach Absprache
Dienstag9:00 Uhr bis 18:00 Uhr flexibel, nach Absprache
Mittwoch9:00 Uhr bis 18:00 Uhr flexibel, nach Absprache
Donnerstag9:00 Uhr bis 18:00 Uhr flexibel, nach Absprache
Freitag9:00 Uhr bis 18:00 Uhr flexibel, nach Absprache
SamstagDie Familie jedes 2. Wochenende in das Feriendomizil im Allgäu begleiten, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei
SonntagDie Familie jedes 2. Wochenende in das Feriendomizil im Allgäu begleiten, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 9:00 Uhr bis 18:00 Uhr flexibel, nach Absprache
  • Wochenenddienst gewünscht: Die Familie jedes 2. Wochenende in das Feriendomizil im Allgäu begleiten, dafür unter der Woche 2 Tage dienstfrei
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: ja
6 Teamfähigkeit Putzhilfe und Hausmeister
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
9 PKW: PKW wird evtl. gestellt
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Quereinsteiger möglich
12 Berufsanfänger möglich
13 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt
14 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Gastronomie erwünscht
16 Fremdsprache(n):
wenn Sie portugiesisch oder englisch sprechen würden, wäre dies von Vorteil, aber keine Bedingung
17 Muttersprache:
für jede Muttersprache offen, sofern Sie die deutsche Sprache sehr gut in Wort und Schrift beherrschen
18 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern Sie die deutsche Sprache sehr gut in Wort und Schrift beherrschen
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 3 Jahre
21 Betreuung der Kinder: Vormittags durch den Kindergarten, nachmittags erfolgt die Betreuung durch die gesuchte Kraft und natürlich auch durch die Eltern.


Tiere im Haushalt

22 Haustiere im Haushalt: mittelgroßer Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

23 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung in der Kinderpflege - mit Kleinkindern - Bedingung.
24 Erziehung/Fachrichtung:
25 Förderung kreativ: Es ist den Eltern wichtig, daß das Kind altersgerecht kreativ gefördert wird, gerne malen, basteln, in die Natur gehen, nach Absprache mit den Eltern.
26 Förderung intellektuell: altersgerechte intellektuelle Förderung des Kindes, je nach Entwicklung, nach Absprache mit den Eltern.
27 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: für alle Freizeitaktivitäten, die für das Kind geplant werden können: Sie sollten sich aktiv mit dem Kind beschäftigen und bei allen Spielen gerne selbst mitmachen.
28 Chauffeurdienste: für alle nötigen Fahrten für das Kind, auch mit Bus und Bahn (öffentliche Verkehrsmittel)
29 Musische Erziehung: singen, gerne können Sie ein Musikinstrument spielen.
30 Kochen: kleinere kindgerechte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

31 Hauswirtschaft: Die KINDERBETREUUNG liegt zwar im Vordergrund Ihrer Tätigkeit, aber Sie sollten schon alle anfallen Arbeiten im Hause, wie Küche und Kinderzimmer aufräumen, evtl. Bügeln, Waschen und Reinigungsarbeiten übernehmen, eben einfach auch Arbeiten im Haushalt sehen, die Sie erledigen können. Z.B. auch einmal eine Kanne Tee kochen, wenn Besuch kommt. Für die "groben" Arbeiten ist bereits eine Zugehfrau vorhanden.
32 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": gerne 1 x abends, wenn die Eltern verhindert sein sollten, dies wird entsprechend extra vergütet, es stehen allerdings auch hier noch weitere Hilfen zur Verfügung.
33 Raumpflege: Mithilfe im normalen Rahmen, ansonsten ist eine Reinigungskraft bereits vorhanden.
34 Kochen: manchmal die Mahlzeiten für die gesamte Familie, nach Absprache, z.B. Abendessen vorbereiten.
35 Kochen/Alltagsküche: einfache, gesunde und schmackhafte Kost.
36 Frühstücksvorbereitung: nicht regelmäßig, nur, wenn einmal "Not am Mann" sein sollte.
37 Service: Tisch eindecken/abdecken
38 Besorgungen/Einkäufe: eher selten, nach Absprache, wenn Ihnen etwas auffällt, was ausgehen sollte, wäre es schön, wenn Sie dies auf einer Einkausliste notieren würden.
39 Wäschepflege: nach Absprache für die gesamte Familie.
40 Bügeln: nach Absprache für die gesamte Familie.
41 Gartenarbeiten: wenn nötig evtl leichte Mithilfe, wie z. B. Weg fegen, Unkraut zupfen
42 Tierpflege: mit dem lieben Familienhund einmal Gassi gehen, dies wird allerdings eher die Ausnahme sind. Mit frischem Wasser versorgen.


43 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2500 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
44 Ihre Unterbringung: gemütliche 2 Zimmer Dachgeschosswohnung, voll eingerichtet, direkt gegenüber des Hauses des Arbeitgebers, auch im Zweitwohnsitz steht Ihnen eine eigene Unterbringung zur Verfügung.
45 Arbeitsort/Location: Einfamilienhaus


46 Umgebung/Anfahrt:

  • Pasing ist ein Münchner Stadtteil, der seit der Neuordnung der Stadtbezirke zusammen mit Obermenzing den Stadtbezirk 21 Pasing-Obermenzing bildet. Pasing liegt im Westen der Landeshauptstadt beidseits des Bahnkörpers München-Pasing bis München Hbf. Im Osten grenzt es entlang der Willibaldstraße an Laim. Südlich trennen es Felder und Wiesen von der Blumenau und Lochham. Nach Westen wird es von den Bahnstrecken München–Starnberg und München–Augsburg von Lochham und Aubing getrennt. Nördlich schließlich Obermenzing an.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


47 Besonderes: Es wird eine zuverlssige, verantwortungsbewute und frhliche Kraft gesucht, die aufgeschlossen und anpassungsfhig ist und sich gerne um alle Belange des Kindes kmmert - nach Absprache mit den Eltern. In den Ferienzeiten wre es schn, wenn Sie schon gerne "frher auf den Beinen" sind. Sie sollten gerne in einem Privathaushalt arbeiten, Ihre Arbeiten selbst sehen und eine schnelle Auffassungsgabe haben.

Bitte beachten Sie, da erste Vorstellungstermine erst ab Februar 2009 mglich sind !



48 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
49 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und weitere
50 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz