1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Fröhliche aufgeschlossene 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Zollikon bei Zürich in der Schweiz gesucht. Die Familie ist Ihnen bei der Wohnungssuche gerne behilflich.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Zollikon-2008-09
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.ch Bildquelle: www.nannyagentur.ch Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
  www.nannyagency.ch     www.kinderfrau.ch     www.nannyagentur.ch     www.hauswirtschafterin.ch     www.hauspersonalagentur.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 8034 - Zürich-Zollikon - Schweiz

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 80 %
 Babysitter/Leihoma
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (35-40 Stunden/Woche)
Montagflexibler 6-8-Stunden-Dienst, nach Absprache
Dienstagflexibler 6-8-Stunden-Dienst, nach Absprache
Mittwochflexibler 6-8-Stunden-Dienst, nach Absprache
Donnerstagflexibler 6-8-Stunden-Dienst, nach Absprache
Freitagflexibler 6-8-Stunden-Dienst, nach Absprache
Samstagflexibler 6-8-Stunden-Dienst, nach Absprache - sollten Sie am Wochenende arbeiten, erhalten Sie selbstverständlich Freizeitausgleich unter der Woche
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach vorheriger Absprache, sollten die Eltern einmal abends unterwegs sein müssen, ein Gästezimmer würde Ihnen dann für die Übernachtung zur Verfügung stehen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach vorheriger Absprache, - sollten Sie am Wochenende arbeiten, erhalten Sie selbstverständlich Freizeitausgleich unter der Woche
5 Reisebegleitung: nicht zwingend Bedingung, es wäre aber schön, wenn Sie die Familie im Urlaub begleiten wollen.
6 Teamfähigkeit sie werden sehr viel mit der Mutter zusammen arbeiten
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
9 PKW: die Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ist sehr gut.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Mittlere Reife
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
englisch, englisch von großem Vorteil, zumindest sollte Ihr Schulenglisch noch intakt sein.
15 Muttersprache:
Deutsch
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, sie sollten hochdeutsch sprechen.
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - ein Säugling -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung in der Kinderpflege und Säuglingspflege ist Voraussetzung.
20 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist Voraussetzung
21 Erziehung/Fachrichtung: nach Absprache mit den Eltern, eine sehr liebevollte Zuwendung zu dem Baby wird erwartet.
22 Förderung kreativ: Nach Entwicklung und nach Absprache mit den Eltern.
23 Förderung intellektuell: Nach Entwicklung und nach Absprache mit den Eltern.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: für alle Aktivitäten rund um das Kind, nach Absprache mit den Eltern.
25 Kochen: absolut fachgerechte Verabreichung der Nahrung, später kleinkindgerechte gesunde Mahlzeiten, nach Absprache mit den Eltern.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: nur kleinere haushaltliche Tätigkeiten, die neben der Betreuung des Säuglings möglich sind, wie z.B. Wäsche aus der Maschine nehmen, in den Trockner geben, und dann zusammenlegen, und ähnliche Tätigkeiten.
27 Raumpflege: z. B. einmal staubsaugen, je wie es die Betreuung des Kindes erlaubt.
28 Kochen: später kleinere Mahlzeiten für das Kind, altersgerecht, gesunde und frische Zutaten.
29 Organisation: Alles rund um das Baby. z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für das Kind vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Kopfschutz und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Gelegentlich z. B. schon Kinderwagen für die Mutter in deren Auto packen, und für die Mutter alles Nötige für ihre Unternehmungen mit dem Kind vorbereiten. Dazu gehört ebenso die Mitführung aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons.
30 Besorgungen/Einkäufe: eventuell, nach Absprache, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, für alle Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die ausgehen könnten.
31 Wäschepflege: nach Absprache um die Kinderwäsche kümmern.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2200 - 2800 + nach Vereinbarung. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 35-40 Stunden/Woche
33 Ihre Unterbringung:
34 Arbeitsort/Location: große Wohnung mit Garten


35 Umgebung/Anfahrt:

  • Zollikon ist eine politische Gemeinde in der Schweiz. Sie liegt am unteren rechten Zürichseeufer an der so genannten Goldküste im Bezirk Meilen im schweizerischen Kanton Zürich. Zur Gemeinde Zollikon gehört auch der Zollikerberg. Bis 1986 gehörte Zollikon zum Bezirk Zürich. Politische Gemeinden im Bezirk Meilen Erlenbach | Herrliberg | Hombrechtikon | Küsnacht | Männedorf | Meilen | Oetwil am See | Stäfa | Uetikon am See | Zollikon | Zumikon
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


36 Besonderes: Ihre Aufgabe umfat im wesentlichen alles rund um das Baby, das Sie in allen Belangen fachgerecht umsorgen und betreuen. Zustzlich fallen in Ihr Aufgabenfeld nur Ttigkeiten, die Sie erledigen knnen, wenn das Kind schlft und Sie in unmittelbarer Erreichbarkeit bleiben knnen.



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Englisch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz