1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.ch  www.kinderfrau.ch
Bildquelle: www.erzieherin.ch
Bildquelle: www.nanny-agentur.ch
 
VERMITTELT

70% Haushälterin - Wirtschafterin | 30% Kinderfrau - nach Herrliberg bei Zürich am schönen Zürichsee in der Schweiz in Vollzeit zum 01.03.2009 gesucht . (eine kleine schöne Wohnung (separater Eingang) wird Ihnen zur Verfügung gestellt)

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 0049 (0) 89.98.10.58.23.
oder Zürich 0041.445.809.201 (Serviceruf)


• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal International

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.herrliberg.ch

Chiffre-Kennziffer Nr.: Herrliberg-2009-03

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch Bildquelle: www.kinderfrauagentur.ch
  www.erzieherin.ch     www.nanny-agentur.ch     www.hauspersonal-schweiz.ch     www.hausmeisterehepaar.ch     www.kinderfrauagentur.ch  

Einsatzort: CH-8704 - Herrliberg / Schweiz bei Zürich

1 Eintrittsdatum: 01. März 2009 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 30 %
 Haushälter/in
 70 %
 Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag08:00 bis 17:00 oder 09:00 bis 18:00 flexibel, nach Absprache
Dienstag08:00 bis 17:00 oder 09:00 bis 18:00 flexibel, nach Absprache
Mittwoch08:00 bis 17:00 oder 09:00 bis 18:00 flexibel, nach Absprache
Donnerstag08:00 bis 17:00 oder 09:00 bis 18:00 flexibel, nach Absprache
Freitag08:00 bis 17:00 oder 09:00 bis 18:00 flexibel, nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: einmal in der Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: ca. 1-2 x monatlich nach vorheriger Absprache, hierfür entsprechener Ausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: während der Ferienzeiten nach Absprache, europaweit
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: ein PKW für Dienstzwecke wird Ihnen gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen
14 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 4
17 Betreuung der Kinder: durch die Vorschule und durch die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: liebevoll, aber dennoch konsequent.
19 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege von Vorteil, aber keine Bedingung.
20 Förderung kreativ: Gerne mit dem Kind spielen, malen, altersgerechte Förderung.
21 Förderung intellektuell: nach Absprache mit den Eltern, altersgerecht.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach der Vorschule, nach Absprache.
23 Chauffeurdienste: je nach Bedarf das Kind zur Schule und zu den Freizeitaktivitäten bringen/abholen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und Schrankpflege, und das Kochen / Vorbereiten einer Mahlzeit.
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": ca. einmal pro Woche, nach Absprache.
26 Kinderpflege: klick hier >>
27 Erziehung: liebevoll, aber dennoch konsequent. Sie sollten dem Kind gute Umgangsformen und den natürlichen Respekt im täglichen Miteinander auf natürliche Weise vormitteln.
28 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten - fundierte Kenntisse mit hochwertigen Materialien wie z.B. Parkett sind Voraussetzung.
29 Kochen: Vorbereiten der Abendmahlzeit, internationale Küche, hier können Sie gerne von Ihrer Arbeitgeberin eingearbeitet werden.
30 Kochen/Alltagsküche: Kochen oder Vorbereiten des Abendessens.
31 Service: gelegentlich, wenn Gäste im Haus erwartet werden, nach Absprache.
32 Organisation: Den gesamten 3-Personenhaushalt von A-Z nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin, nach Einarbeitung selbständig. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen. Führen einer Einkaufsliste, Vorratshaltung (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht")und Abrechnung. Ihre Arbeitgeberin schätzt sehr ein ordentliches Arbeiten. Es wird ein Organisationstalent gesucht, sie sollten auch Ihre eigenen Ideen einbringen, damit der gesamte Haushaltsablauf gewährleistet ist.
33 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -3- Personenhaushalt anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist, vernünftige Vorratshaltung, evtl. Führen eines Kassenbuches oder Abrechnen.
34 Wäschepflege: die gesamte gehobene Wäschepflege, Damen-, Herren- und Kinderbekleidung, und Schrankpflege.
35 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung nach Absprache.
36 Chauffeurdienste Für das Kind zur Schule und Freizeitaktivitäten nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

37 Haustechnik: Ein technisches Grundverständis wird vorausgesetzt.


38 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3000 und nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Arbeiten in der Schweiz | Gehalt | Salär | Lohnsteuer | Krankenversicherung, Infos unter nachstehendem Link.... www.kinderfrau.ch/hp/faq.html#ausland
  • Arbeiten in der Schweiz | Gehalt | Salär | Lohnsteuer | Krankenversicherung, Infos unter nachstehendem Link.... www.erzieherin.ch/hp/faq.html#ausland
39 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen bis ca. Mai 2009 eine Unterkunft angemietet, danach steht Ihnen eine kleine sehr schöne Einliegerwohnung (30qm Zimmer, Bad, Terasse) zur Verfügung.
- Der Bezug ist Bedingung.
40 Arbeitsort/Location: Haus mit ca. 250qm Wohnfläche


41 Umgebung/Anfahrt:

  • Herrliberg ist eine politische Gemeinde in der Schweiz. Sie liegt am unteren rechten Zürichseeufer an der so genannten Goldküste im Bezirk Meilen im Kanton Zürich. Zur Gemeinde zählt auch der Weiler Wetzwil. Erlenbach | Herrliberg | Hombrechtikon | Küsnacht | Männedorf | Meilen | Oetwil am See | Stäfa | Uetikon am See | Zollikon | Zumikon Kanton Zürich | Bezirke des Kantons Zürich | Gemeinden des Kantons Zürich
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Es wird eine zuverlssige und positive Mitarbeiterin gesucht, die tatkrftig einen Haushalt organisiert, aber auch gerne der kompetente Ansprechpartner fr das Kind im Vorschulalter ist und sich liebevoll um dessen Belange kmmert.



43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
44 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz