1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.kinderfrau.ch  www.nanny-agentur.ch
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.ch
 
VERMITTELT

Erfahrene Kinderfrau / Privatlehrerin / Lehramtabsolventin - zum baldmöglichsten Termin für einen alleinerziehenden Vater (Witwer) nach Zürich/Schweiz gesucht. Ein schönes Apartment im Haus wird gestellt - Bezug Bedingung.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.stadt-zuerich.ch

Chiffre-Kennziffer Nr.: Zürich-2009-05

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.1akinderfrau.de Bildquelle: www.erzieherin.ch Bildquelle: www.1aerzieherin.de
  www.hauspersonal-schweiz.ch     www.kinderfrauagentur.ch     www.erzieherin.ch     www.1akinderfrau.de     www.1aerzieherin.de  

Einsatzort: 8032 - Zürich - Schweiz

1 Eintrittsdatum: Ab sofort, bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene Kinderfrau/Privatlehrerin/Lehramtsabsolventin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagz.B. von 7.00 bis 9.00Uhr ----------- ab 15.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
Dienstagz.B. von 7.00 bis 9.00Uhr ----------- ab 15.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
Mittwochz.B. von 7.00 bis 9.00Uhr ----------- ab 15.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
Donnerstagz.B. von 7.00 bis 9.00Uhr ----------- ab 15.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
Freitagz.B. von 7.00 bis 9.00Uhr ----------- ab 15.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten - nach Absprache, wenn der Vater geschäftlich unterwegs ist.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: Nach Absprache in den Schulferien, aber keine Bedingung
6 Teamfähigkeit Hausmeisterehepaar
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Abitur Bedingung
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Lehramtabsolventin gerne auch Montessoriausbildung erwünscht oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Gute Englischkenntnisse sind Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch, mit guten Englischkenntnissen
16 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz
17 Arbeitserlaubnis: EU -1- Schengener Abkommen - für deutsche Arbeitnehmer wird eine Arbeitserlaubnis ohne weiteres erteilt.
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 7 Jahre
20 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit - Sie sollten sich um alle Belange um des Kindes kümmern, da die Mutter verstorben ist. In der Früh das Kind für die Schule fertig machen, zum Schulbus bringen - Abholung vom Schulbus um 15.30 Uhr und dann Gestaltung der Freizeitaktivitäten (Sport etc.), Hausaufgabenbetreuung etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent
22 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung des Kindes - Malen, Basteln, spielen, musizieren, singen etc.
23 Förderung intellektuell: Altersgerechte Förderung
24 Hausaufgabenbetreuung: Unterstützung bei den Hausaufgaben - bzw. Hausaufgabenüberwachung. Wichtig ist, dass Sie über gute Englischkenntnisse verfügen, da das Kind zweisprachig aufwächst.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Gestaltung und Planung der Freizeitaktivitäten (Fechten, Sport etc.)
26 Chauffeurdienste: Für das Kind
27 Kochen: Für das Kind


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Den kleinen Haushalt um das Kind.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache
30 Frühstücksvorbereitung: Für das Kind
31 Besorgungen/Einkäufe: Alles rund um das Kind


32 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber.
33 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen ein schönes Apartment im Haus zur Verfügung gestellt - Der Bezug ist Bedingung.
- Der Bezug ist Bedingung.
34 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


35 Umgebung/Anfahrt:

  • Zürich ist die grösste Stadt der Schweiz und Hauptstadt des Kantons Zürich. Die Kernstadt – eine politische Gemeinde, die seit 1989 auch mit dem Bezirk Zürich deckungsgleich ist – zählt rund 371´000 Einwohner; in der Agglomeration, im so genannten «Millionen-Zürich», leben 1.08 Mio. Menschen. Die Metropolitanregion, die grosse Teile des östlichen und zentralen Schweizer Mittellandes umfasst, hat 1.68 Mio. Einwohner. Zürich ist das wichtigste wirtschaftliche und gesellschaftliche Zentrum der Schweiz. Laut einer Studie aus dem Jahr 2007 ist es die Stadt mit der weltweit höchsten Lebensqualität.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


36 Besonderes: Wir suchen fr unseren siebenjhrigen lieben Jungen eine erfahrene Erzieherin mit pdagogischem Studium.
Der Junge wchst zweisprachig auf (englisch-deutsch). Die Bewerberin sollte als beide Sprachen beherrschen.
Zu dem Aufgabengebiet zhlen: Pdagogische Betreuung des Jungen. Frderungen seiner intellektuellen, knsterlischen und sportlichen Neigungen. Gestaltung der Freizeit.
Wenn Sie bereits als Erzieherin oder Privatlehrerin gearbeitet haben und ber die entsprechenden Qualifikationen verfgen (pdagogisches Studium - auch Montessori-Ausbildung wre von Vorteil) und erstklassige Referenzen vorweisen knnen, wrden wir uns ber Ihre Bewerbung freuen.



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz