1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-düsseldorf.de  www.hauswirtschafterin-düsseldorf.de
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-duesseldorf.de
 
VERMITTELT

70 % Haushälterin | 30 % Kinderfrau in Vollzeit für eine flexible 35-40 Std. Woche aber auch in Teilzeit bei einer flexiblen 20-25 Std. Woche möglich, zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht.
( Bei Bedarf sep. Apptm. vorhanden )

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig München 089.98.10.58.23


• Servicetelefon: Düsseldorf 0211.36.77.33.2


• Frau Schichl München 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.duesseldorf.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Düsseldorf-2010-2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrau-duesseldorf.de Bildquelle: www.kinderfrau-düsseldorf.de Bildquelle: www.nanny-düsseldorf.de
  www.hauswirtschafterin-duesseldorf.de     www.nanny-duesseldorf.de     www.kinderfrau-düsseldorf.de     www.kinderfrau-duesseldorf.de     www.nanny-düsseldorf.de  

Einsatzort: D-40474 - Düsseldorf - NRW

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafterin bzw. Haushälterin
 70 %
 Kinderfrau
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Haushälterin / Köchin - Flexible 40 Std. Woche Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (Montag 15:00 bis 20:00 Stunden/Woche)
Montag13:00 -20:00 Vollzeitanstellung oder auf Wunsch auch Teilzeit von 15:00 bis 20:00 möglich.
Dienstag13:00 -20:00 Vollzeitanstellung oder auf Wunsch auch Teilzeit von 15:00 bis 20:00 möglich.
Mittwoch13:00 -20:00 Vollzeitanstellung oder auf Wunsch auch Teilzeit von 15:00 bis 20:00 möglich.
Donnerstag13:00 -20:00 Vollzeitanstellung oder auf Wunsch auch Teilzeit von 15:00 bis 20:00 möglich.
Freitag13:00 -20:00 Vollzeitanstellung oder auf Wunsch auch Teilzeit von 15:00 bis 20:00 möglich.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 13:00 -20:00 Vollzeitanstellung oder auf Wunsch auch Teilzeit von 15:00 bis 20:00 möglich.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Samstags 1-2 x im Monat.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • Zeitausgleich, WE Zuschlag
5 Teamfähigkeit Haushaltshilfe/Zugehfrau morgens vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
englische Sprachkenntnisse sind von Vorteil aber -k e i n e- Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
14 Nationalität:
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 4 im Alter von in der Agentur zu erfragen.
17 Betreuung der Kinder: gelegentliche Betreuung der 3 größeren Kinder, diese gehen in Ganztagsschule (Internationale Schule)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Die Kinder zu schulischen und außerschulischen Veranstaltungen bringen/holen und begleiten.
19 Chauffeurdienste: Die Kinder zu schulischen und außerschulischen Veranstaltungen bringen/holen und begleiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung (in Zusammenarbeit mit einer Haushaltshilfe) des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
21 Kinderbetreuung: gelegentliche Betreuung der 3 größeren Kinder, diese gehen in Ganztagsschule (Internationale Schule)
22 Raumpflege: nur "Restarbeiten" ( für die hauptsächlichen Reinigungsarbeiten ist eine Haushaltshilfe zuständig)
23 Kochen: Wenn Sie gut und gerne 2 - 3 Mal pro Woche Kochen, ist das Willkommen aber keine Bedingung (gut bürgerliche Küche)
24 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -2- Personenhaushalt mit 4 Kindern anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist, abrechnen. Alle weiteren Besorgungen nach Absprache (z. B. Wäsche außer Haus bringen, evtl. einmal während der Besorgungen Post wegbringen).
25 Wäschepflege: Deamen, Kinder und Herrenbekleidung.
26 Bügeln: Deamen, Kinder und Herrenbekleidung.
27 Mangeln: Mangelwäsche nach Absprache.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber. Das mögliche Gehalt können Sie auch in der Agentur erfragen.
29 Ihre Unterbringung: Eine externes | bzw.separates Appartement kann Ihnen bei Bedarf gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung - an nov möglich
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


31 Umgebung/Anfahrt:

  • Düsseldorf ist die Hauptstadt des Bundeslandes Nordrhein-Westfalen. In der Mitte der Metropolregion Rhein-Ruhr und des zentralen europäischen Wirtschaftsraums gelegen gilt Düsseldorf als eines der wichtigsten Wirtschafts-, Verkehrs- und Kulturzentren der Bundesrepublik. Die Messestadt ist Sitz einer Vielzahl börsennotierter Unternehmen, ist der umsatzstärkste deutsche Werbe-[2] und Modestandort[3] sowie ein wichtiger Banken- und Börsenplatz. Der Düsseldorfer Flughafen ist das interkontinentale Drehkreuz von Nordrhein-Westfalen. Die Stadt am Rhein verfügt über zwei Binnenhäfen und ist Sitz von vier Hochschulen, darunter der renommierten Kunstakademie und der Heinrich-Heine-Universität. Überregional ist Düsseldorf für seinen Einkaufsboulevard Königsallee, die Altstadt sowie den Karneval bekannt. Zahlreiche Museen und Galerien sind weitere Anziehungspunkte für Touristen und Einheimische. Bemerkenswert ist die große Anzahl asiatischer Einwohner, darunter die japanische Gemeinde.[4] Düsseldorf wird gemäß der GaWC-Studie als Weltstadt der Kategorie Beta- eingestuft, nachdem es zur Jahrtausendwende noch der Kategorie Gamma+ angehörte.[5][6] In nationalen und internationalen Städtevergleichen erreicht Düsseldorf regelmäßig gute bis sehr gute Ergebnisse.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


32 Besonderes: Aufrumen und Einkaufen,
Betreuung von Handwerkern wre wnschenswert.

Gewnschte Eigenschaften:
freundliches Wesen
Zuverlssigkeit
selbstndiges Arbeiten



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch
34 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz