1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.089299900.com  www.nanny-münchen.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

70 % Kinderfrau / Kindermädchen / Nanny und 30 % Haushaltshilfe rund um die Kinder, - | mit häufigen Reisebegleitungen (In-und Ausland) in Vollzeit für einen 4- Personen-Haushalt nach München-Grünwald und Zweitwohnsitz in Rottach Egern - am schönen Tegernsee bei München zum baldmöglichsten Termin gesucht.

 
 
 
Ihre persönliche Arbeitsvermittlerin / Beraterin :
• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23.

und

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

Wir freuen sich auf Ihre Bewerbung oder einen Anruf von Ihnen !

Hauspersonalvermittlung München 089. 29.99.00
Hauspersonalagentur.de www.nanny-münchen.de

Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:

Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.gemeinde-gruenwald.de

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.rottach-egern.de
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Grünwald-2010-03

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de Bildquelle: www.kinderfrau-münchen.de Bildquelle: www.kinderfrau-muenchen.de
  www.hauspersonalagentur.de     www.vip-nanny.com     www.kinderfrau-münchen.de     www.kinderfrauagentur.de     www.kinderfrau-muenchen.de  

Einsatzort 1: D-82031 - München-Grünwald und Zweitwohnsitz Rottach Egern - Tegernsee bei München
Einsatzort 2: D-83700 - Rottach-Egern

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: In jedem Fall wünscht sich die Familie ein langfristiges Arbeitsverhältnis.
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 + Kinderfrau /Kindermädchen/ Nanny - Die Hauptaufgabe liegt in der Betreuung der Kinder. Leichte Aufgaben im Haushalt wie Einkaufen, Kochen, Wäsche waschen, Aufräumen sollten auch übernommen werden
 70 %
 + Haushaltshilfe
 30 %
 = Vollzeit Kinderfrau / Haushaltshilfe 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag11:00 Uhr bis 19:00 Uhr, flexibel und nach Absprache
DienstagDienstfrei
Mittwoch08:30 Uhr bis 16:00 Uhr, flexibel und nach Absprache
Donnerstag08:00 Uhr bis 13:00 Uhr, flexibel und nach Absprache
Freitag08:30 Uhr bis 22:00 Uhr, flexibel und nach Absprache
Samstag09:00 Uhr bis 14:00 Uhr, flexibel und nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Wochenenddienst gewünscht: In der Regel wünscht die Familie einen Tag am Wochenende mit Babysitten am Abend und Übernachtung im Wochenendhaus am Tegernsee.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Europaweite Reisebegleitung
6 Teamfähigkeit eine weitere Haushaltshilfe ist vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: da die Familie in zwei Haushalten lebt (München/Tegernsee) und viel auf Reisen ist, ist Mobiliät zwingend erforderlich
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Mittlere Reife von Vorteil
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Erzieherin
13 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung
14 Fremdsprache(n):
sehr gutes Deutsch
15 Muttersprache:
Deutsch oder Deutschsprachiges Ausland bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern die Deutsche Sprache sehr gut gesprochen wird
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern die Deutsche Sprache sehr gut gesprochen wird
17 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen EU1
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+-+- und 30+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 1 und 5 Jahre


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: in Zusammenarbeit und Absprache mit der Mutter, sehr liebevoll, aber konsequent mit dem nötigen Verständnis für die Kinder, Sie sollten sehr viel Geduld und Einfühlungsvermögen haben.
21 Erziehung/Fachrichtung: in Zusammenarbeit und Absprache mit der Mutter, sehr liebevoll, aber konsequent mit dem nötigen Verständnis für das Kind, Sie sollten sehr viel Geduld und Einfühlungsvermögen haben.
22 Förderung kreativ: spielen, mit den Kindern kreativ sein, aktiv an den Spielen der Kinder teilnehmen, malen und alles, was den Kindern Spaß macht.
23 Förderung intellektuell: Förderung kindgerecht, nach Entwicklung.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Spielen, malen, Spiele erfinden, und für alles, was den Kindern Spaß machen wird, z. B. auch Mutter-Kind-Turngruppen usw.
25 Chauffeurdienste: für alle möglichen Freizeitaktivitäten der Kinder, z. B. Arztbesuche nach Absprache.
26 Musische Erziehung: von Vorteil, nach Absprache mit der Mutter.
27 Kochen: gesunde, schmackhafte Mahlzeiten, vorwiegend Mittagessen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: leichte Hausarbeiten, wie z.B. Betten machen, staubsaugen, alles was anfallen könnte, nach Einarbeitung wird von Ihnen selbständiges Arbeiten erwünscht.
29 Kinderbetreuung:
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache mit den Eltern.
31 Kinderpflege: klick hier >>
32 Raumpflege: leichte Hausarbeiten wie z.B. Staubsaugen nach Absprache und Einarbeitung, dafür sorgen, daß die Küche sauber und in Ordnung ist.
33 Kochen: leichte, schmackhafte und gesunde Küche, gerne auch für die gesamte Familie (4-Personen-Haushalt).
34 Kochen/Alltagsküche: leichte, schmackhafte und gesunde Küche, gerne auch für die gesamte Familie (4-Personen-Haushalt), Mittagessen, ab und zu Abendessen vorbereiten.
35 Frühstücksvorbereitung: nach Absprache.
36 Service: von Vorteil, wenn die Familie Gäste erwarten sollte.
37 Empfang: von Vorteil, wenn die Familie Gäste erwarten sollte.
38 Organisation: Einkausliste führen, Vorratshaltung (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht"), nach Einarbeitung selbständig.
39 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache und Einarbeitung, Kassenbuch bzw. Belege sollten geführt werden.
40 Wäschepflege: nach Absprache, evtl. in Zusammenarbeit mit der weiteren Haushaltshilfe.
41 Sekretariatsaufgaben: Post und Telefonate entgegennehmen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

42 Haustechnik: leichte Haustechnik z.B. Alarmanlage, einfache Einarbeitung.


43 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
44 Ihre Unterbringung:
45 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


46 Umgebung/Anfahrt:

  • Grünwald Beschreibung; Seit der Eröffnung der Straßenbahnstrecke zum Bauerndorf Grünwald 1910 stieg die Bevölkerungszahl stetig, und die Ortschaft entwickelte sich zu dem exklusivsten Villenvororte Münchens. Anziehend wirkt auch Europas größte Filmstadt am Geiselgasteig. Verkehrsanbindung; gut: S7, Tram 25, Bus 224, 271 und 391, B 11 Parkplätze; leicht zu finden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


47 Besonderes: Gesucht wird eine vertrauenswrdige, liebevolle Kraft, die ein natrliches frhliches und offenes Wesen hat und sich gerne in der Natur aufhlt und unternehmens- und reiselustig ist. Sie sollten flexibel in den Arbeitszeiten sein und im Team mit der Mutter arbeiten und ein Familienmitglied werden sollen. Sie sollten Grofamilien mgen, da die Familie sehr oft von deren Verwandten mit Kindern besucht wird und gemeinsame Aktivitten stattfinden.

Der Arbeitgeberin ist es wichtig, da Sie mit der bisherigen Kraft einige Zeit zusammen gearbeitet haben, um eine komplette Einarbeitung zu erfahren.



48 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
49 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
50 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz