1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.nanny-düsseldorf.de
 
VERMITTELT

Fröhliche, humorvolle und zuverlässige Kinderfrau / Nanny zur Betreuung von Zwillingen 2 Jahre alt, ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach Essen/Ratingen in Vollzeit gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

0221.598.117.33 / 0211.36.77.33.2



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: Essen-2010-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-40*** - Essen / Ratingen

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau - Kinderbetreuerin | Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag9.00 bis 17.00 Uhr
Dienstag9.00 bis 17.00 Uhr
Mittwoch9.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag9.00 bis 17.00 Uhr
Freitag9.00 bis 17.00 Uhr
Samstag2x im Monat - gegen Vergütung
Sonntag2x im Monat - gegen Vergütung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 11:00 bis 19:00 Uhr
  • Wochenenddienst gewünscht: 14 tägiger Wochenenddienst, dieser wird vergütet
5 Reisebegleitung: 4 x jährlich, gößtenteils 14-tägig
6 Teamfähigkeit weitere Hilfen vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch
15 Muttersprache:
Deutsch oder deutschsprachiges Ausland, perfektes Hochdeutsch ist allerdings Bedingung
16 Nationalität: Deutsch oder deutschsprachiges Ausland, perfektes Hochdeutsch ist allerdings Bedingung
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 45+-, idealerweise um die 40 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 2 Jahre alt (Zwillinge)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die Zwillinge 2 Jahre alt
20 Erziehung/Fachrichtung: liebevoll, aber konsequent, nach Absprache mit der Mutter, es ist der Mutter wichtig, daß Einigkeit in der Erziehung herrscht. Sie können auf natürliche Weise gute Umgangsformen und Tischmanieren vermitteln und vorleben.
21 Förderung kreativ: Basteln, malen, singen, tanzen, Spiele spielen....- Sie haben sehr viel Sinn für Humor und sind ein positiver Mensch.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: alles was den Kindern Spaß macht.
23 Musische Erziehung: von Vorteil.
24 Musikinstrumente: von Vorteil


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sollten die Eltern beruflich unterwegs sein, werden Sie für die abendliche Betreuung der Kinder zuständig sein. Hierfür erhalten Sie dann entsprechend Ausgleich - entweder in Freizeit oder finanziell - nach Absprache
26 Organisation: alles, was die Kinder betrifft, sollten Sie nach Einarbeitung selbständig organisieren: Bereitstellung der passenden Kleidung, der Schulutensilien, bei Freizeitunternehmungen die passende Kleidung, (z.B. im Sommer Sonnenschutz, ausreichend Getränke usw.), den gesamten Tagesablauf. Gerne sollten Sie auch Kinderfeste organisieren und alles dafür vorbereiten können.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gepräch.
28 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, ist Ihnen der Arbeitgeber gerne bei der Wohnungssuche behilflich
29 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


30 Besonderes: Es wird eine sehr frhliche, natrliche und zuverlssige Kinderfrau mit viel Humor und Verstndnis fr alle Belange der Kinder gesucht, die gerne alles tun mchte, um den Kindern eine schne Kindheit zu bereiten. Da Sie im Team mit weiteren Hilfen arbeiten, ist es wichtig, da Sie flexibel auch gerne andere Ttigkeiten im Haushalt bernehmen, um auch die anderen Mitarbeiter gelegentlich zu entlasten. Ein stndiges Geben und Nehmen ist unter den bisherigen Mitarbeitern gngig. Sie arbeiten in einem natrlichen, jungen und aufgeschlossenen Haus und sind an einer sehr langjhrigen Ttigkeit fr die Familie interessiert. Sie legen Wert auf ein gepflegtes natrliches ueres und gute Umgangsformen.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
33 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz